Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Merkzettel
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
23.04.2024 16:00
Auktion 131
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam
Legende
"LiveAuction"
Onlinekatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.solidus-numismatik.de
Auktionen
Service
Team
AGB
Zahlung
Versand
Kontakt
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
23.04.2024 16:00
Auktion 131
Legende
"LiveAuction"
Onlinekatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.solidus-numismatik.de
Auktionen
Service
Team
AGB
Zahlung
Versand
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Premium-Auktion 20 - 21.10.2017 16:00
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
Griechische Münzen
Königreich Pontos
Mithradates VI. Eupator ( 120 - 63 v. Chr.)
Los 68
Königreich Pontos. Mithradates VI. Eupator ( 120 - 63 v. Chr.).
Goldstater. 89 / 88 v. Chr. (Jahr 209).
Vs: Kopf des Mithradates mit Diadem und nach hinten wehendem Haar rechts.
Rs: Hirsch nach links stehend und grasend; im Feld links Stern über Mondsichel und rechts Datierung, das Ganze in Efeukranz.
21 mm. 8,43 g.
SNG BM 1028; HGC 7, 333; Callataÿ S. 4 (D5/R7a).
Sehr selten
. Kleine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.
; Griechische Münzen; KÖNIGREICH PONTOS; Mithradates VI. Eupator ( 120 - 63 v. Chr.)
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)